士林買屋 /
士林買房
-
三重房仲專家 獨家專任士林捷運低樓層3房,近北士科
預約看屋
更多優質好屋: 36
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:2488 萬
- 參考單價:79.59 萬/坪
- 地址:
台北市
士林區
美德街
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 格局: 3房(室) 2廳 2衛 1陽台 1廚房
- 總坪數:31.26 坪 (不含車位面積)
- 主建物面積:24.88 坪
- 附屬建物面積:3.39 坪
- 共同使用:2.99 坪
- 樓別/樓高: 3樓 / 5樓
- 屋齡:44 年
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 公寓
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
購買建議:值得列入考慮,但需謹慎評估貸款與維修狀況
此物件對於注重學區資源或依賴捷運通勤的家庭而言,是一處性價比不錯的家。其核心價值在於「近捷運」與「優質學區」,且總價控制在 2500 萬以內,對於士林區而言門檻較低。
然而,購屋前必須注意以下兩點風險:第一,44 年的屋齡可能影響銀行貸款成數與年限,建議先向銀行預審確認貸款條件;第二,3 樓無電梯的老公寓需考量長輩或孩子未來的居住便利性。若您願意承擔未來可能增加的維護成本,並確認銀行核貸金額符合預算,這是一處值得入手的自住型房產。
問與答
三重房仲專家
三重房仲專家
李蟬君(仲介,收取服務費)
暱稱:李蟬君
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0916-166003
訂閱:1 (加入)三重三和店 加盟店
經紀業名稱: 富誠房屋仲介有限公司
證號: (107)登字第329364號
三重房仲專家 李蟬君 0916166003
大家好,我是您值得信賴的房地產專業顧問,非常榮幸能在此與您介紹我自己。我擁有誠實與負責的工作態度,始終將客戶的需求放在首位。我的專業知識和細心的個性,讓我能在每一個交易中提供最精確的建議和支援。
在房地產領域中,我秉持堅持與熱情的精神,無論面對任何挑戰,都會努力為客戶找到最適合的解決方案。我具備同理心,能理解客戶的需求與擔憂,並用謹慎的方式引導他們走向成功的交易。
憑藉多年的經驗與專業培訓,我在特定的社區和區域內累積了豐富的市場知識,並獲得多項獎項,這些都證明了我的專業水準和客戶的滿意度。
如果您正在尋找一位誠實、負責且專業的房仲,請隨時聯繫我,讓我們一起實現您的置業夢想!
三重房仲專家 久年水玥樹梢美景3房-車位可租可另購
新北市 三重區
三重房仲專家 日健闊面河景無敵大三房平面車
台北市 士林區
三重房仲專家 三和國中捷運站180M面寬使用大美寓二樓
新北市 三重區
三重房仲專家 銀新未來城免爬高美妝2樓有天然瓦斯
新北市 三重區
三重房仲專家 近捷運三民高中站面寬住辦一樓-門口方便停車
新北市 蘆洲區
三重房仲專家 稀有捷運三和國中、方正採光亮麗屋、平面車位
新北市 三重區
三重房仲專家 八里正龍米路面寬8米三角窗金店霸出價談
新北市 八里區
三重房仲專家 亞昕雙制震面公園景觀4房坡車
新北市 三重區
三重房仲專家 近未來環狀線Y23全新裝潢三樓附大露台